Повышен гемоглобин

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! В сентябре сдавала общий анализ мочи и крови, моча в норме, а в крови повышен гемоглобин 160, лейкоциты 6,9, соэ 5. В октябре пересдала кровь и все также! Знаю, что вы ругаете за неполный анализ крови, но у меня в таком виде он представлен, терапевт отметила галочки именно на этих показателях. С чем связано такое повышение гемоглобина? Мало жидкости? Чай считается? ) спасибо заранее за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-12 06:08
Здравствуйте.
Да не ругаюсь я, а просто не могу дать правильного ответа, не увидев полный анализ крови. Поймите, остальные показатели дают информацию, а не просто так мне этого хочется. Так что по представленным цифрам я не смогу дать Вам ответа.
Всего доброго.
Платная консультация
ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА 2019-02-12 20:49
58 лет. Удален желчный30 лет назад занесен был гепатит С, лечение начала ПВТ с 2018 год 10 ноября –по 1 февраля, гепатит отрицателен. Фиброз 3-4 степени. Гипертония 3 степени риск 4. В 2011 год обнаружен диабет 2 степени диабетическая поли невропатия.
Сейчас сильно беспокоят ноги: жжение, колют, пекут, горят, при сгибе стопы очень болит ахиллесова пята, щиколотка опухла, . на подошве и пальцах утолщение и цвет немного синевато-багровый, боли постоянные и днем и ночью, а также болит за грудиной верхняя часть грудной клетки и спина : от 3 до 5 грудного позвоночника.
Анализы на сегодняшний день: ПОВЫШЕНЫ
Тромбоциды-537норма400 макс
Эритроциты-5.64
Гемоглобин-15.9
Глюкоза-5.9
Левое предсердие: в 4-х камерной 49*65 гипоакинез. Всех сегментов задней стенки дилатация МК
Все остальные анализы в норме.
Пожалуйста предложите адекватное лечение . За раннее Вам благодарна.
Извините, но давать рекомендации в этой ситуации должны многие специалисты после осмотра и обследования. Это:
-гепатолог
-эндокринолог
-невролог
-обязателен также осмотр хирурга и кардиолога.
В связи с изменениями в общем анализе крови показано обследование у гематолога.
Всего доброго.