Повышенные показатели гемоглобина и лейкоцитов в анализе крови
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: У меня хронический гастрит.
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. В последнее время очень плохо себя чувствую. Немеют пальцы рук, стопы, губы. Голова как будто набита ватой, состояние как будто вот-вот потеряю сознание. Постоянная тахикардия которая не проходит даже в состоянии покоя. Делала узи всх органов и сердца и брюшной полости- все в норме. Щитовидка в норме. Анализы на гормоны тоже норма. Вот только анализы крови меня смущают. Мне сказали что ничего патологического нету. Но дело в том что у меня уже около двух лет повышены лейкоциты в крови. Началось с момента беременности и до сих пор. И повышен уровень гемоглобина. Я боюсь что это может сказаться на загустении крови, боюсь тромбов. Скажите может нужно что-то попить для разжижения крови? И еще посоветуйте какие витамины и как правильно можно принимать. Я слышала что витамины группы б необходимы. Но б 12 влияет на кроветворение. А у меня этот гемоглобин повышен. Как бы не навредить себе бесконтрольным их приемом. И еще посмотрите пожалуйста мой анализ крови. Заранее спасибо вам за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-15 21:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показаний для лечения "показателей анализа крови" нет.
Показано лечение у невролога, наблюдение терапевта, контроль общего анализа крови раз в полгода.
Всего доброго.