Фибриноген повышен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Принимаю Конкор и эдарби.
Здравствуйте, подскажите что делать насколько это серьезно? Принимала противозачаточные 8 дней. Гинеколог отменил так как держится температура и болели ноги. Насколько все серьезно или можно не волноваться.

Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-01 19:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови в норме с незначительными отклонениями.
Коагулограмма- увеличение показателя фибриногена. Никакой опасности не вижу. Судя по всему его рост связан с какой-то воспалительной реакцией. Вам нужно исключать воспалительные заболевания у гинеколога и терапевта.
Отдельного лечения не требуется, контроль общего анализа крови и фибриногена через 3 недели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-12-03 05:19
Доброе утро.

Переслала кровь. Посмотрите пожалуйста, есть повышены показатели, есть пониженв Что делать? Заранее спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-03 05:27
Здравствуйте.
Коагулограмма в норме. В общем анализе крови все абсолютные показатели в норме.
Имеется повышение иммуноглобулина Е и снижение витамина Д.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у аллерголога и прием вигантола или аквадетрима под наблюдением вашего терапевта.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-12-03 06:02
Спасибо. Аквадетрим принимаю 1.5 месяца. Витамин Д был 15.2 сейчас немного вырос. Пью 4 капли, может нужно увеличить количество капель. А то к врачу попаду только через 10 дней раньше нет записи.
Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-03 06:09
Да, по 14 капель в день. Еще не менее 4-х недель.