Росшифровать анализ коагулограмма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоят головные боли, сдала анализ крови все показатели в норме гемоглобин 154, доктор отправил на коагулограмму вот ответ, повышен фибриноген Б, доктор сказал пить много воды! На сколько это опасно? Что делать? И по чему в интернете везде написано что фибриноген Б должен быть либо положительный либо отрицательный, а у меня написано 3, это как понять?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-26 16:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
ВСЕ показатели коагулограммы в норме. Определение фибриногена Б- давно устаревшая методика.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ирина 2018-12-26 16:27
Спасибо огромное за ответ! То есть ни чего принимать для разжижения крови не нужно? Так как доктор ещё сказала, что можно попить аспирин! Но пить таблетки просто так я не хочу! Может повторно нужно
будет пересдать коагулограмму?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-26 20:53
-по этому обследованию показаний для лечения нет
-вопрос о необходимости обследований должен решать ваш врач.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-12-28 09:11
Спасибо, ещё скажите, на результате коагулограммы написано норма фибриноген Б (0-1) а у меня 3, то есть по устаревшей методике у меня все таки завышен этот показатель? Или какие нормы фибриногена Б?

Я извиняюсь, за свои вопросы, просто мой доктор сказал, что у меня повышен фибриноген Б тоесть повышена свёртываемость крови! Помогите разобраться!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-28 12:20
Мы не применяли и не применяем эту методику как недостоверную. Интересуйтесь у своего врача.
До свидания.