Эозонофилия и лейкоцитоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, Очень нужен Ваш совет.
У ребенка заболел живот, вызывали и скорую и врача, прошли все обследования и анализы который назначил врач. В итоге по факту при первом обращении в детскую больницу, были повышенные показатели лейкоцитов и эозонофилов. Мы пролечились, и пересдали анализы. И вот теперь снова они еще более повышенны. При этом все остальные анализы и показатели в норме. Что это может быть?
Гастроэнтеролог к которой мы пришли на консультацию в замешательстве, говорит я таких показателей не видела повышенных, вам надо к гематологу, но до среды выходные, мол вы старайтесь на солнце не выходить, никаких дач, шашлыков и т д, я мол созвонюсь с гематологом, и как только он мне что то ответит, скажу вам как быть дальше. При этом, узи, зонд, анализы мочи, биохимия крови, капрограма и все остальные показатели в норме. Первый анализ 28 апреля сдан это в больнице сделали, второй переделали в четверг этот, 4 мая. При этом дочь весела и довольна, ее ничего совсем не беспокоит. Вообще ничего. И даже живот не болит уже, после проведенного лечения. Может быть вы сможете как то прокомментировать что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-06 20:52
Здравствуйте.
У вас так называемая большая эозинофилия крови. Скорее всего, она связана с глистной инвазией. Показано обследование у паразитолога и очная консультация гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-05-08 23:21
Спасибо большое за ответ!
Решила пока праздники купить лекарство от глистов, и что то делать, а уже в среду пойдем к врачу на прием.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-09 07:56
Все глисты лечатся по-разному, не нужно зря тратить деньги. Сначала нужно выявить паразита, а часто это бывает не просто. Поэтому Вам и нужен паразитолог.