Повышен фибриноген при беременности, все остальные показатели в норме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, беременность 32 недели, повышен фибриноген 7.42 г|л. Остальные показатели в анализе коагулологическом исследовании в норме. Принимаю с назначение гинеколога курантил и тромбоасс. Стоит ли переживать за такие показатели, и как снизить их если есть в этом необходимость. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-28 22:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Лечение достаточное. Ваши гинекологи и терапевты должны исключить наличие воспалительного процесса, так как он может быть причиной роста фибриногена.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-11-29 09:20
Большое спасибо за ответ. То есть, никаких уколов Клексана мне не нужно? Просто в организме где то происходит воспалительный процесс, за счёт чего повышен фибриноген?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-29 13:29
Я же пишу- лечение достаточное. О гепаринах речи нет.
Повышение фибриногена МОЖЕТ указывать на воспаление, отсюда и мои рекомендации.
До свидания.