Повышен билирубин, остальные показатели в норме

Спрашивает: Елена Zui
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, захотела проверить печень, т. к все равно не совсем здоровый образ жизни, не совсем правильное питание и т. д. Сделала узи брюшной полости- на момент обследования нарушений нет. Сдала кровь на сахар, холестерин, али, али, билирубин. Показатели все в норме кроме билирубина, врач пояснил повышен до 30. Что делать? Как то можно его понизить? Спасибо
Теги: билирубин повышен остальные показатели в норме, повышен только билирубин остальные показатели в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2018 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-30 13:31
Здравствуйте! Нужно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В, С, на синдром Жильбера. Для лечения: стол 5, отказ от алкоголя, принимать урсосан по 250 мг 2. р в день после еды 20 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день между едой 5-7 дней.
Платная консультация
Елена Zui 2018-08-30 13:36
Диета и отказ от алкоголя на время лечения или на всю жизнь?
Елена Zui 2018-08-30 14:11
А стоит ли делать тюбажи и если да, как правильно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-30 15:24
В них нет особого смысла, точно причина повышения билирубина ещё не ясна.
Платная консультация
Елена Zui 2018-08-30 15:26
А то что я во время беременности сдавала кровь на все гепатиты это не информативно? 2года назад
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-30 15:50
Это можно учесть. Если УЗИ без патологии, то остаётся синдром Жильбера исключить.
Платная консультация
Елена Zui 2018-08-30 15:57
Гепатиты отрицательные. Было 2 беременности, сдавала каждый триместр на протяжении первой и на протяжении второй беременности. На вич тоже сдавала так же. Партнер у меня один это муж. За 3 дня до сдачи крови на биохимию и узи употребляла алкоголь (на свадьбе). Это могло повлиять на результат билирубина?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-30 16:02
В таком случае лучше пересдать после воздержания от алкоголя.
Платная консультация
Елена Zui 2018-08-30 16:04
Хорошо. Спасибо.