Билирубин печень повышен показатель

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в биохимии крови повышен билирубин общий до 47 при норме ниже 19. Прямой до 12 при норме ниже 5 и непрямой 35 при норме ниже 15. Остальные показатели в норме. При этом моча ярко желтая и периодами тянет слева живота. Насколько благоприятен прогноз и опасно ли это состояние для жизни? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 05:45
Здравствуйте! Более вероятен синдром Жильбера, нужно сделать генетический тест на синдром Жильбера, сдаётся кровь. Заболевание жизни не угрожает.