Стоит ли волноваться? С чего начать обследование?

Спрашивает: Изабелла
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын проходил медосмотр, в биохимическом анализе крови повышен билирубин, при норме до 17, у него 23. АСТ, АЛТ и щелочная фос-за все в норме, клинический анализ - все в норме. Стоит ли волноваться? Обследоваться ли? С чего начать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-06 22:42
Изабелла! Следует сдать билирубин общий, прямой и непрямой. Сдавайте кровь из вены на ПЦР на синдром Жильбера. У мужчин часто бывает генетическое нарушение, которое вызывает повышение билирубина за счет непрямой фракции. Этот явление называется синдром Жильбера. Синдром доброкачественный. Кроме этого следует пройти УЗИ ОБП. С ответами к врачу.