Анализы, общий билирубин

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Сдала биохимический анализ, общий билирубин 34,1.
Это повышенный? Подскажите пожалуйста, где нужно показаться и какие анализы еще сдать?
Также повышенный лимфоциты 36%(норма до 32)
Мне 19 лет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 14:14
Здравствуйте, Дина! Если в биохимическом анализе крови остальные показатели в норме, кроме билирубина, то возможен синдром Жильбера. Для уточнения диагноза желательно сделать генетический тест на синдром Жильбера. Ещё необходимо сделать УЗИ ОБП, кровь на антитела к гепатитам А, В иС.