Повышен билирубин, узи было в норме. Горечь иногда во рту
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия сезонная
Здравствуйте, у меня повышенный билирубин уже лет 10 наверно но ни кто из врачей этим не занимался. Я родила 1,5 года назад, следовательно на гепатиты проверяли. Склеры всегда желтоваты были, но сейчас билирубин привесил ному в 3 раза. Я очень переживаю. Узи делала 4 месяца назад было все в норме, сейчас записана ещё раз на узи. Пригораю фото языка (под вечер он с налетом белым) анализы, фото глаз. Подскажите это очень опасно? Я очень переживаю! Почему это может быть?
А и температура тела повышена постоянно 37.0-37.4
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2020 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 14:20
Надежда! Нужно было прислать фото биохимии крови, где есть показатели печеночных проб, а не ОАК. Если у пациента есть повышение общего билирубина за счет фракции непрямого билирубина. А общий состоит из сумы 2-х -прямого и непрямого. То необходимо сдать кровь из вены на метод ПЦР на синдром Жильбера. ПЦР выявляет врожденный геном, который вызывает повышение непрямого билирубина, тем самым вызывая доброкачественную врожденную желтуху -синдром Жильбера. Если ПЦР подтвердит у вас наличие синдрома Жильбера, то вам припишут лечение, которое будет снижать непрямой билирубин. Что приведет к снижению общего билирубина. Больше УЗИ проходить не следует. Только ПЦР. Всего доброго.