Синдром Жильбера и повышенный билирубин

Спрашивает: Хамидбий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Чуть изгиб в желчном пузыре но без застоя, хронич пиелонефрит, ещё тиреотоксикоз два года назад обнаружили
Здравствуйте, Ирина Олеговна решил сдать кое какие анализы для профилактики включая билирубин общий, прямой, ну я не раз сдавал билирубин он всегда у меня повышен был но было максимально до 30, сейчас немного повыше, года два назад наверное у меня нашли синдром Жильбера. Другие показатели я не сдавал печени я не сдавал но пару месяцев назад сдавал всё в норме, по узи норма вроде даже два раза сделал за год
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

12 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-28 16:13
Здравствуйте. Сформулируйте Ваш вопрос.
Хамидбий 2021-12-28 18:32
Ну что скажите по анализам
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-30 16:03
Здравствуйте.
По данным анализа повышен уровень билирубина. Но так как Вы говорите что у Вас диагностирован см. Жильбера, тогда это всё объясняет.
Если по данным последнего УЗИ органов брюшной полости, нет патологических изменений, то рекомендую следующее: диета 5 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете, хофитол по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, корень лопуха по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца. А так же избегайте приёма антибактериальных препаратов, противовоспалительных и обезболивающих. Отрегулируйте режим дня и приёма пищи.
Хамидбий 2021-12-31 15:56
Здравствуйте да не только узи я и другие показатели печени сдавал пару месяцев назад асат, алат, щелочная фосфатаза, ггт они в норме, ну я пил антибиотики на счёт хронического бактериального простата пару месяцев назад и уколы делали внутримышечно Мильграма, простакор может из за них тоже чуть повысился
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-02 17:31
Здравствуйте.
Да, скорее всего показатели повысились от приема препаратов.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-02 17:35
Да, на будущее, при с. ме. Жильбера, противопоказана излишняя инсоляция (пребывание на солнце). А диеты 5 придерживаться постоянно.
Хамидбий 2022-01-02 19:29
Вот диета самое трудное)
Хамидбий 2022-01-07 18:43
А альбумин как вам?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-08 14:15
Альбумин в пределах нормы.
Хамидбий 2022-01-09 11:29
Можно не волноваться?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-09 21:54
Здравствуйте.
Я ранее уже Вам всё рассказала.
Всего доброго.
Хамидбиий 2022-01-10 21:28
Спасибо