1
УЗИ и непонятно что
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, какие дальнейшие действия? Билирубин и белок очень завышен. Как страшен этот диагноз? УЗИ тоже сделали и врачи толком ничего не говорят. Сказали пить укрлив и Сорбит. Сдать если хочу я на гепатит. Скажите, что это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-10 10:32
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины повышения билирубина и расширения желчных протоков желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, для исключения паразитозов - кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам. Повышение билирубина может быть по типу доброкачественной гипербилирубинемии (врождённой особенности переработки билирубина в печени).
1