Повышен Аст в крови

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит, Хр. гастродуоденит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста,. Год назад делал УЗИ брюшной полости. Печень КВР правой доли 127 мм, левой 74 мм, хвоста ой 18 мм, у величина за счёт размеров левой доли. Диффузные изменения структуры поджелудочной железы. Вчера сдал биохимический анализ. Результат АСТ-55, АЛТ - 20, биллирубин - 11,5, мочевая кислота - 411, Сахар - 5,1, СРБ-отр, Холестерин - 5,4, креатинин-122. Делали в августе ФГДС. Диагноз аксиальная хиатальная грыжа 1 ст. Скажите, пожалуйста, что нам делать. Какие лекарства принимать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 18:41
Здравствуйте, Илья! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, УЗИ нужно повторять хотя бы 1 раз в год. Диета нужна стола 5 с исключением алкоголя, при избытке веса снизить калорийность питания, привести вес в норму, принимать можно эслидин по 2 капсулы 3 р в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
илья 2019-10-15 18:48
Анализы на гепатиты В и С - отрицательные
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-16 17:44
Тогда можно провести лечение, потом сдать анализ крови на АСТ.