Показатель крови
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите в норме ли показатели крови: билирубин (7,0), алг (26), аст (56) Жалобы были на боли в спине - поясничный отдел, а так же боли в правом боку, под ребром и где почка стреляет. . А общий анализ крови и мочи сказали норм, сказали что аст немного повышен но это не страшно. У меня сомнения, выручай
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Мария! В анализе есть повышение АСТ (норма обычно до 31). Причинами таких изменений может быть избыточный вес, приём лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других, инфекции печени. Для уточнения желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5, лечение назначается по результатам УЗИ ОБП.