Пульсация под левым ребром

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня под левым ребром пульсирует после еды, но не болит. Болит спина , в р -не кишечника с лева нащупывается шишка и она поболивает, так же такая же шишка чуть ниже под правым ребром. УЗИ брюшной полости в норме, анализы биохимии крови в норме, общий низкий гемоглобин 107 железо 2,82. 1,7 мес. Был удален ЖП. Подскажите к какому врачу идти и какие анализы-еще сдать. Постоянная слаботюсть и плохое самочувствие
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-05 18:54
Здравствуйте. Вам необходима консультация гематолога или первоначально осмотр у терапевта. При железодефицитной анемии: ФГДС, копрограмма с анализом на скрытю кровь, УЗИ ОБП, почек, щитовидной железы.
Ольга 2018-10-05 19:26
Спасибо за ответ! Узи ОБП и почек делала в июне, все в приделах нормы. А с шишками в животе к какому в рачу идти или например узи кишечника нужно делать?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-05 19:39
Возможно это липомы - подкожные обпазования, сначала покажитесь терапевту. После осмотра можна будет более детально составить план обследований.