Боли слева под ребрами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, второй день беспокоят боли слева в боку в районе талии, иногда спереди между ребер левее, иногда в районе третьего снизу ребра. Запись к врачу в намеш городе только на 10. Сегодня сделала УЗИ и сдала общий анализ крови. Узист отметает панкеатит, но смущает увеличение селезёнки. В чем может быть проблема, какие ещё исследования сделать и к какому врачу обратиться? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 16:58
Здравствуйте, Юлия! Размеры селезенки вполне укладываются в норму, серьёзного беспокойства не вызывают, к тому же общий анализ крови в норме. Для дообследования и исключения заболеваний желудка и 12-перстной кишки желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи.