Лейкоцитоз крови Боль в рёбрах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр, гастрит, хр тонзиллит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом! С 18 февраля 2020 ухудшилось самочувствие, пошла к врачу, назначил анализы, общий анализ крови антибиотик, на 10 дней перед антибиотиком сдала кровь- результат - лейкоциты14,9 обсалютное соредержание безфлилов 0,45 абсолютное содержание лимфоцитов 5,51 соэ18, пропив 10 дней антибиотика, анализы так и не изменились, назначили другой, на 10 дней, сдав анализы, крови опять ни чего не изменилось. Только соэ стала 16. У меня все время слабость, и разбитость, болит ребра справа, боль жгучая, когда наклоняюсь или активно двигаюсь боль усиливается, перед глазами все плывёт, ещё очень чувствительна кожа в этом месте, как после ожога. Биохимию сдавала -в норме. Рентген легких-в норме-узи брюшной полости тоже в норме. Фгс- поверхностный гастрит. Скажите пожалуйста, как и какие анализы надо сдать для выведения инфекции или что это за восполнение узнать?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 20:14
Здравствуйте, Виктория! Желательно сделать несколько общих анализов мочи, кал на копрограмму и дисбактериоз. Жжение и боли могут быть симптомом кожной герпетической инфекции - нужно показаться дерматологу, при подтверждении назначит противовирусные препараты.
Платная консультация
Виктория 2020-03-10 20:49
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! А скажите пожалуйста, я забыла написать вам, по уши брюшной полости у меня перегиб щелочного пузыря, он может такое самочувствие давать?! Где жжение и боль в ребёнок это из Нутри идёт,. Высыпаний в области этого места нет, как я пойду к дерматологу. И лейкоциты повышены, инфекционист смотрел анализ, крови и сказал, что восполнение а не инфекция.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 18:50
Для исключения инфекций органов пищеварения обычно назначаем посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, амебам.
Перегиб желчного пузыря диагнозом не является, жалобы могут быть связаны с застоем желчи - при этом есть сгустки и взвесь на УЗИ.