Жжение в правом ребре

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ставили тонзилит, постоянно красное горло
Здравствуйте, неделю назад начало что то болеть в правом ребре снизу, на следущий день к вечеру вырвало, три дня был жидкий стул, на данный момент осталась боль под ребром, жжение как будто, отдает в спину, в лопатку.
Делала узи брюшной полости, почек все в норме есть незначительные диффузные изменения поджелудочной железы, до этого делала УЗИ тоже пару месяцев назад, все в норме было, но написали загиб желчного пузыря , тогда отправлял терапевт потому что были повышены показатели печени, но врач когда делал УЗИв этот раз, смотрел слева сказал что есть изменения которые у людей в 40 лет.
Сдала кровь биохимию и общий
Общий в норме, соэ 8, лейкоциты в норме
Биохимия
3 года назад был приступ боли очень сильный, рвота, ужасное состояние, делала фгдс поверхностный гастрит,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 20:30
Здравствуйте, Дарья! Желательно повторить ЭГДС с хелик-тестом, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Биохимический анализ крови в норме.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на месяц, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.