Эхинокок, лямблии

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении 3 лет беспокоят боли в правом подреберье, сначала они стихали потом опять усиливались, проходила узи брюшной все в норме анализы общие в норме, сейчас месяца 4 опять возобновились боли в правом подреберье, при вдохе болит ребро внизу и под ребром внутри, прошла узи брюшной полости (диффузные изменения печени, поджелудочной железы, признаки мочекаменного диастаза), общий анализ крови, моча в норме, биохимический анализ крови в норме кроме триглецериды слегка увеличены. Принимала аллохол ношпа не помогло, как болело так и болит 1, скажите пожалуйста есть ли смысл может сдать анализ на антитела к эхинококу и лямблиям? Лет 8 назад извините за подробности после похода в туалет по-большому вышел червь похожий на дождевого червя, потом через некоторое время вышло после похода в туалет как-будто головка смотрела картинки в интернете похожая как бычий цепень головка что-то похожее, принимала вермакар на тот момент и все
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 15:52
Ирина! Сдайте кал на я/ глист. Чтобы установить наличие паразитов. Сдайте 3 анализа 3 дня подряд. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Нужно исключить воспаление в желудке и 12-перстной кишке. Подозрений на эхинококк и лямблиоз нет. Анализ на антитела сдавать не нужно. Всего доброго.