Болит справа от пупка и под ребром

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте,
Неделю назад появилась боль справа от пупка. Показала живот хирургу, - сказал, что может болеть почка. Сделали анализ мочи и крови, - норма. Терапевт предположил проблемы с желчным и назначил Дуспаталин. Прием в течение пяти дней эффекта не дал. При этом ощущение интоксикации, тошнота, во рту сухость и дискомфорт, слабость. Сегодня сдала анализы. В кале обнаружены бластоцисты и немного дрожжевых грибков. Биохимия крови: глюкоза 8 (при норме до 5,9), билирубин общий 30 (при норме до 20), АСТ 34 (при норме 31), АЛТ 47 (при норме 31), ГГТ 64 (при норме 32), ЩФ 65 (при норме 25-115), Тимоловая 6,1 (при норме до 4,5). Добраться до гастроэнтеролога не удалось. Впереди выходные. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-12 18:04
Светлана! Вам нужно проходить УЗИ ОБП, ФГДС + тест на хелик, ПЦР количественный на РНК вируса гепатита С. Признаки обострения ХВГС -т. к. повышены ферменты печени, билирубин, сахар повышен. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Фосфоглив, Гепа-мерц в саше внутрь, после еды, по 1 пакету гранул, предварительно растворенных в 200 мл жидкости, 3 раза в сутки. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-10-15 23:41
Спасибо вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-16 10:20
Светлана! Пожалуйста. Всего хорошего.