Гепатита нет, но есть понижение лимфоцитов

Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, я уже обращалась и к гематологу и к гастроэнтерологу тут на вашем сайте. Простите если я снова задам вопрос. Зятю 30 лет. Уже около 5 лет (это сколько мы его знаем) происходят непонятное состояние. Его тошнит, рвет, бывает понос, недавно стало болеть в правом боку. Весной проходил серьезное обследование при принятии на работу на ЖД, там как в космос людей проверяют. Все было впорядке. Проходил мрт. Нашли дискинезию желчного пузыря, и ещё что то, прочтите пожалуйста в прилагаемом фото, сдал вчера анализ крови биохимию, так же есть фото. Что бы значили такие анализы? К доктору пока не ходили, т К он в другом городе в командировке на 2 месяца. Из лекарств пил: церукал при сильной тошноте дней 10, тошнота не особо проходила, ношпу, фосфоглив что б убрать боль в правом боку, кукурузные рыльца, валерьянку на ночь и клал грелку на бок так посоветовали. Пропил упаковку микромизима, правая рука холодная даже в помещении, облегчение появляется когда с утра сходит два пальца в рот, рвотные позывы снимет и более менее становится при чем обсолютно ничем не рвёт. Тошнота особенно по утрам как ком в горле, стал замечать что правый бок как то ноет постоянно! Он не болит просто что то ощущается ну а так в принципе пока терпимо, было гораздо хуже дней 5 назад, была постоянная усталость, головокружение. Прошу помощи, что означают пониженные нейтрофилы, пониженные лейкоциты, понижены лимфоциты, повышенные эозинофилы, и далее посмотрите сами на двух фото. Может ли эти показатели быть онкологией?
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-22 12:38
Тамара! Нужно сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к описторхии, токсокара, аскарида, трихенеллез. ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Кровь из вены на метод ПЦР на синдром Жильбера (т. к. повышен общий билирубин за счет непрямого). Проходите осомтр у врача гематолога, с учетом изменений в белой крови. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Tamara 2019-09-22 12:41
Спасибо огромное за уделённое время. Всех благ вам
Tamara 2019-09-28 18:25
Снова здравствуйте, получили анализы на паразитов которых вы перечисляли, все отрицательные. На синдром Жильбера сдать анализы дороговато. Фгдс -поверхностный гастрит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-28 19:15
Tamara! Собирайте деньги, но обследование обязательно на Жильбера пройдите. Его делают один раз в жизни. Если все паразиты отрицательные, то и это подозрение снято с помощью обследования. Всего доброго.