Понижены лимфоциты, повышен биллирубин
Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, зятю 30 лет. Уже около 5 лет (это сколько мы его знаем) происходят непонятное состояние. Его тошнит, рвет, бывает понос, недавно стало болеть в правом боку. Весной проходил серьезное обследование при принятии на работу на ЖД, там как в космос людей проверяют. Все было впорядке. Проходил мрт. Нашли дискинезию желчного пузыря, и ещё что то, прочтите пожалуйста в прилагаемом фото, сдал вчера анализ крови биохимию, так же есть фото. Что бы значили такие анализы? К доктору пока не ходили, т К он в другом городе в командировке. Из лекарств пил: церукал при сильной тошноте, но не часто, ношпу, фосфоглив что б убрать боль в правом боку, кукурузные рыльца, валерьянку на ночь и клал и грелку на бок так посоветовали. Прошу помочь что означают пониженные нейтрофилы, пониженные лейкоциты, понижены лимфоциты, повышенные эозинофилы, и далее есть фото. Могут ли эти показатели быть онкологией? Может паразиты? И что делать?
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 09:51
Здравствуйте, Тамара! Для уточнения причины изменений на МРТ и в анализах крови желательно сделать дообследование: кровь на генетический тест на синдром Жильбера, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Лучше обратиться к гастроэнтерологу на очный осмотр. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, отказаться от алкоголя и курения. Для снижения билирубина можно использовать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при подтверждении синдрома Жильбера - препараты с фенобарбиталом.