0

Понижены лимфоциты, повышен биллирубин

Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, зятю 30 лет. Уже около 5 лет (это сколько мы его знаем) происходят непонятное состояние. Его тошнит, рвет, бывает понос, недавно стало болеть в правом боку. Весной проходил серьезное обследование при принятии на работу на ЖД, там как в космос людей проверяют. Все было впорядке. Проходил мрт. Нашли дискинезию желчного пузыря, и ещё что то, прочтите пожалуйста в прилагаемом фото, сдал вчера анализ крови биохимию, так же есть фото. Что бы значили такие анализы? К доктору пока не ходили, т К он в другом городе в командировке. Из лекарств пил: церукал при сильной тошноте, но не часто, ношпу, фосфоглив что б убрать боль в правом боку, кукурузные рыльца, валерьянку на ночь и клал и грелку на бок так посоветовали. Прошу помочь что означают пониженные нейтрофилы, пониженные лейкоциты, понижены лимфоциты, повышенные эозинофилы, и далее есть фото. Могут ли эти показатели быть онкологией? Может паразиты? И что делать?
Ниже есть 9 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Гастроэнтеролог

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.94% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гепатита нет, но есть понижение лимфоцитов Я уже обращалась и к гематологу и к гастроэнтерологу...
Боли в правом бокууо Такая проблема, началось все наверно где то месяц или два месяца...
Результаты анализов билирубин Иногда меня беспокоит жжение в желудке, плохо хожу в...
Повышенный билирубин, боли в пищеводе Волнует состояние мужа. Жалобы: поверхностный...
Тошнит около месяца и не помагает ничего Болел желудок сделала ФГС написали у меня...
Щиплет язык Помогите пожалуйста расшифровать анализы. После проведенной терапии после...
Боли справа в боку после стресса Подскажите пожалуйста, сегодня сдала Каптограмму....
Дискомфорт в правом боку, повышен билирубин В апреле начал беспокоить правый бок,...
Панкреатит. Постоянная тошнота Наталья Евгеньевна. Я очень прошу вас мне помочь. Я...
10 месяцев болит правый бок У меня очень непростая ситуация. Я уже 10 месяцев мучаюсь...
Не проходит дискомфорт в правом боку Начал беспокоить правый бок, тяжесть и как будто...
Синдром жильбера желтоватый оттенок кожи У меня такой вопрос. Парню 16 лет, периодически...
По анализу инфекция 19 июля, у меня заболел живот и начался жидкий стул(зеленый с...
Боли в животе, тошнота На протяжении четырех месяцев беспокоит тупая, ноющая, постоянная...
Повышен уровень АЛТ и болит правый бок В течение года периодически сдаю анализы крови...
Боли в правом боку 3 года ничего не помогает Моя проблема началась 2 года назад. Небольшие...
Болит в правом боку+отрыжка+чувство тошноты+понос Уже 5 день беспокоят боли в правом...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 09:51
Здравствуйте, Тамара! Для уточнения причины изменений на МРТ и в анализах крови желательно сделать дообследование: кровь на генетический тест на синдром Жильбера, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Лучше обратиться к гастроэнтерологу на очный осмотр. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, отказаться от алкоголя и курения. Для снижения билирубина можно использовать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при подтверждении синдрома Жильбера - препараты с фенобарбиталом.
0
Платная консультация
Tamara 2019-09-20 00:07
Спасибо за ответ. Сегодня сдал анализ на паразитов и гепатит, посмотрим что там будет. Позже отпишусь.
0
Tamara 2019-09-20 23:42
Сдал анализ вот на это пока, везде отрицательно, на остальных паразитов сдаст завтра, а на синдром Жильбера сдадим если паразитов не будет, т. к анализ это весьма дорогой (по этим анализам выходит паразитов нет, гепатита нет.
0
Tamara 2019-09-20 23:54
На данный момент у него, Симптомы. Такие! Тошнота особенно по утрам как ком в горле, стал замечать что правый бок как то ноет постоянно! Он не болит просто что то ощущается ну а так в принципе пока терпимо, до этого было гораздо хуже, была постоянная усталость, головокружение. Нервозность, "потряхивает", волнение, постоянно на взводе, правая рука частенько холодная даже в помещении.
За последние недели две пил: Дней 10 церукал потом перестал потому что, что пил что не пил тошнота не проходит, микромизим упаковку, валерьянку на ночь но сейчас попробует пить корвалол в таблетках, ест куриный суп, гречку запаривает, и вечером чай с галетным печеньем.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-21 20:25
Паразитов, гепатитов нет. По жалобам похоже на синдром Жильбера, лактофильтрум, корвалол подойдут. При высоком билирубине капельницы внутривенные назначаем.
0
Платная консультация
Tamara 2019-09-21 23:05
Спасибо огромное за ответ, но подскажите какие капельницы. А других паразитов надо сдавать или этих достаточно?
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-22 22:43
Пока на синдром Жильбера сдайте. В вену вводим физраствор, глюкозу, кокарбоксилазу, гемодез и другие растворы.
0
Платная консультация
Tamara 2019-09-28 18:29
Здравствуйте, получили анализы на антител G к описторхии, токсокара, аскарида, трихенеллез на паразитов- отрицательные. Фгдс -поверхностный гастрит. На Жильбера сдавать что то очень дорого. Пока уже нет средств.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-29 11:00
Хорошо, что паразитов нет, гастрит - неугрожающий диагноз.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос