Боли в правом боку 3 года ничего не помогает

Спрашивает: Аоександр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моя проблема началась 2 года назад. Небольшие боли в правом боку, иногда спускаются вниз 5 см справа от пупка. Делал фгдс сказали все хорошо. Узи показало перекрут желчного в области шейки двойной. Пил желчегонные много. Алохол, хофитол. Последняя врач к которому ходил сделала биохимический анализ крови сказала немного привышены ферменты. Назначила урсосан на ноч 3 мес и одестон 3 недели 3 раза в день. Пропил. Как болело так и болит не больше не меньше. Сахар кстати в крови повышен был, недавно сдал анализ. Я уже не знаю что думать. Кстати боли бывают как направленные так и весь бок. Помогите мне пожалуйста на что еще можно обратить внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 06:25
Здравствуйте, Александр! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, при повышении ферментов - кровь на антитела к гепатитам В иС. Нужна диета стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.