Дискомфорт и небольшие боли в правом боку

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, последнее время беспокоит дискомфорт в районе рёбер с правой стороны, может и подреберье, не пойму локализацию, даже как таковой боли нет, если заметная иногда бывает, в марте этого года делал узи брюшной полости, обнаружен не алкогольный остестегепатит, полип 3мм. В желчном пузыре, диффузные изменения поджелудочной железы. Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-12 15:26
Здравствуйте, Виталий! Для уточнения функции печени желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диета нужна стола 5 с ограничением калорийности, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам анализа крови.