Боли в правом боку и в желудке, тошнота

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в течении 1,5 лет беспокоят боли в правом боку, жгучие, тянущие, распирающие и в области желудка, тошнота. Анализы крови, мочи и кала в пределах нормы. Диагноз пишут разный. Хр панкреатит. Хр холицистит. Синдром билиарного сладжа. Т. к хожу по врачам больше года. По УЗИ: Диффузные изменения в печени и поджелудочной железы. ФГДС: Атрофический гастрит. Мскт бр. Полости: без патологии. Кологоскопия без потологии. Принемала: таб. Церукал, дюспаталин, микразим, нольпаза, фосфоглив, Хофитол, ганатон, Гептрал, урсосан но боли не проходят, может вы мне подскажете, что нужно делать дальше, т. к. доктора отказываются меня лечить, говорят что со мной нужно разобраться. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-16 12:31
Здравствуйте.
Опишите свой рацион. Какие препараты принимаете на сегодняшний день и БАДы? Сдавали ли Вы анализ крови на Ат к гельминтам?
Раиса 2022-09-16 15:46
Здравствуйте. Диету соблюдаю стол 5 каши, супы, кисель, чай, цикорий, таблетки пью в течении года, постоянно. В данный момент принимаю, нексиум 1 раз в день, одестон 400мг 3 р в день, урсосан 500 мг вечером. Ферменты пока не принимаю, пила долго не знаю что делать. Кровь на Ат сдавала положительна к описторхам 2 раза делали дегильмитизацию бильтрицидом. Но боли как были так и есть.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-17 22:19
Здравствуйте.
Я думаю, что пока не решите проблему с описторхозом, самочувствие не улучшить.
Это основная причина, вашего недомогания.
Плюс к тому что Вы принимаете я бы добавила фито сбор.
Корень лопуха
Ромашка аптечная
Мелисса лекарственная
Репешок обыкновенный
Лабазник вязолистный
Сбор составить в пропорции один к одному заваривать по чайной ложке на стакан кипятка принимать месяц.
Раиса 2022-09-18 14:12
Подскажите пожалуйста, что нужно делать дальше, какое обследование и лечение. Срасибо.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-18 15:11
Рекомендую найти врача паразитолога. Описторхоз лечится должен в клинике под наблюдением врачей.