Илеит и боли в правом углу живота

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу подсказать дать совет или назначить лечение. Уже устал от каждогодных гастро и колоноскопий. Началось все с эпигастриальной области были тяжесть жжение иногда жжение доходило и до горла будто обжигало его, врачи сказали изжога поднималась до таких верхов какой то клапан в желудке то ли не держал то ли открывался, пролечился Сначала омез, потом нольпаза, нексиум, денол, дюспаталин, что я только уже не принимал. В 2020 году начал тянуть правый бок снизу около пупка прошёл обследование в институте Гастроэнтерологии в Москве сделали гастро и колоно. Вот результаты биопсия прилагается, пролечился как назначили. Вроде как отпустило наступила осень 21 года правый бок так и ноет постоянно, летом не было боли вроде как. Опять делать колоно?: (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-04 05:41
Здравствуйте, Андрей! Биопсия от 3 июня 2021 года, то есть недавно. Повторять колоноскопию с биопсией не нужно. Диагноз выставлен болезнь Крона, нужно продолжать лечение этого заболевания. Была назначена пентаса длительно, если боли на фоне этого препарата, то можно добавить сейчас метронидазол или альфа нормикс на 10-14 дней, возможно буденофальк. Нужно обратиться к лечащему врачу очно и обсудить ситуацию.
Платная консультация
Андрей 2021-10-08 23:57
Наталья Евгеньевна принимал Пентасу долго, сейчас просто будто повторяется что то либо обострение осеннее либо что не пойму, болит правый бок ноющая боль, ночью сплю когда бывает просыпаюсь даже что что то колит там переворачиваюсь на другой бок становится получше. Сегодня сдал кровь и кал на скрытую кровь коопрограмма или как то так и кровь сдал общую вроде как. Пошел в туалет вечером кал коричневый на половину темный. Сейчас принимаю треммидат только и баксет.
Андрей 2021-10-09 00:17
Вот сегодняшние анализы сдал. Пришли ответы прилагаю
Андрей 2021-10-09 00:18
Кровь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-09 06:34
Здравствуйте, Андрей! В анализах серьёзных изменений нет. В копрограмме непереваренный крахмал, в анализе крови есть повышение лимфоцитов и тромбоцитов небольшое.
Можно опять начать приём пентасы в небольшой дозе.