Не проходит дискомфорт в правом боку

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Начал беспокоить правый бок, тяжесть и как будто распирает, глаза с чуть-чуть с желтоватым оттенком. Такое было, но без неприятных ощущений справа только глаза желтоватым оттенком. Был у врача - прописал Урсосан. Прошел почти год не чего после этого не беспокоило. Сейчас его принимаю по 250 мг на ночь 7 дней уже изменений не ощущаю. Стоит ли продолжать его принимать? Или может что -то добавить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 16:26
Здравствуйте, Николай! По прикрепленному анализу более вероятен синдром Жильбера. Для подтверждения диагноза можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с расширением питьевого режима, принимать можно урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 25 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, корвалол по 1 табл 1-2 раза в день после обеда и на ночь на 7-10 дней.