Боль в правом богу повышен билирубин
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. гломерулонефрит
Здравствуйте, начал беспокоить правый бок, тяжесть и как будто распирает, глаза с чуть-чуть с желтоватым оттенком. Такое было, но без неприятных ощущений справа только глаза желтоватым оттенком. Был у врач - прописал Урсосан. Прошел почти год не чего после этого не беспокоило. Сейчас не знаю стоит ли его пить вновь или может другие препараты попробовать? Ехать в областную больницу что-то страшновато.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Николай 2020-03-31 19:59
По поводу диагностики Жильбера мне сказали что смысла сдавать такой анализ нет, что лечение такое же. ВИЧ, гепатиты были отрицательные, желтухой не болел.
Смысл есть, так как данный уровень билирубина токсичен для организма и нужно знать чем снижать. Для синдрома Жильбера - это Фенобарбитал. Для дальнейшей тактики лечения пройти диагностику на синдром Жильбера.
С уважением, Седа Увайсовна