Дискомфорт в правом боку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: гастрит, эзофагит
Здравствуйте доктор, прошу оказать мне консультацию по следующему вопросу: неделю назад появились странные ощущения в правом подреберье, то под самым ребром, то ниже. Как будто что-то мешает, иногда кажется что шевелится. У нас в районе нет гастроэнтеролога, к терапевту идти бесполезно, уже пыталась. Даже УЗИ не делают, т. к. Не хватает врачей, и даже нет платного УЗИ, если только ехать в область. В общем, у меня была внематочная беременность справа, может мне к гинекологу? Кроме того, запоры это явление постоянное, может от этого?
Теги: в правом боку как будто что то шевелится, дискомфорт в правом боку под ребрами, в правом подреберье что-то мешает и шевелится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 14:37
Здравствуйте! Причин может быть очень много: это и нарушения работы желчного пузыря, и воспалительные процессы в нем, и боли в области толстого кишечника вследствие различных причин. Поэтому нужно при возможности сделать хотя бы УЗИ органов брюшной полости и подойти на осмотр к Вашему терапевту. До посещения доктора соблюдайте диету(стол № 5), можете разово при боли принимать спазмолитики(меверин, спазмомен, дюспаталин, но-шпа и др.).