Тяжесть и боль под ребрами

Спрашивает: Artas
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Чуть больше недели назад, после того как поел чересчур жирной пищи (ел борщ с гренками и салом в кафе) на следующий день начали беспокоить небольшие боли под левым и правым ребром. Сейчас беспокоит тяжесть под правым ребром и иногда появляется тянущее неприятное ощущение, небольшие боли. Также иногда появляется чувство легкой тошноты и горечи во рту. Позавчера сделал УЗИ, написали, что подозрение на реактивный панкреатит. Сел на диету. Вчера начал пить Фестал во время еды. Сегодня пошел к терапевту, он сказал, что ничего страшного и чтобы я пил Фестал во время еды и соблюдал диету, то есть ничего нового. Но тяжесть в правом боку так и не проходит, иногда появляется тянущее чувство.
Теги: тяжесть под ребрами, тяжесть под ребрами посередине, тяжесть справа под ребрами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-21 13:18
Принимайте назначенные препараты и обязательно следите за питанием! Через 2-3 недели подойдите к Вашему терапевту повторно.