Тупая боль, тяжесть в правом боку

Спрашивает: Валерий Егорович
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и поясничного отдела
Здравствуйте, Доктор. Нахожусь в Афганистане, в длительной командировке, здесь трудно получить квалифицированную медицинскую помощь. Проблемы с органами пищеварения испытываю давно лет 15. В 2013, во время обострения, обследовался и проходил лечение в Москве, в консультативно-диагностическом отделении центрального научно-исследовательского института гастроэнтерологии, где был поставлен след. Диагноз: Хронический панкреатит, в стадии неполной ремиссии. ПХЭС: холецистэктомия в 2010 году. Стеатоз печени. Хронический гастродуоденит, обострение. Дуодено гастральный рефлюкс. Диету соблюдаю. Самочувствие было удовлетворительное. Две недели назад после физической нагрузки (занятие в спортзале) появилась тупая тянущая боль в районе солнечного сплетения, отдаёт в спину и под мышку правой руки, слабость, утомляемость, на языке белый налёт. Появилась головная боль. Стул два раза в день после приёма пищи, кашицеобразный. Две недели принимал ультоп по 20 мг 2 р/д. Результата нет. В наличии имею след. Препараты: ультоп, крен, эссенциале-форте, урсосан, но-шпа, маалокс, дюспаталин, париет. Как построить правильно лечение из имеющихся препаратов и достаточно ли данных лекарств или приобрести ещё что-то? Насколько это серьёзно. Командировка заканчивается через два месяца, боюсь упустить время. Заранее благодарен за консультацию.
Теги: боль и тяжесть в правом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-10 15:13
Здравствуйте Валерий! 1. Отменить физические нагрузки. 2. Париет 20мг утром, 1 месяц. 3. Маалокс 1 пакет через час после еды, 10 дней. 4. Креон 10 дней. 5. Дюспаталин 2 раза в день, 7 дней.