Дискинезия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. На протяжении года беспокоит дискомфорт и тяжесть в правом боку, налет на языке, немного повышена температура, в период обострения боли сильнее, запор и отрыжка. Заметила, что обострения после стресса. Была на УЗИ два раза, загиб желчного пузыря, поставили дискенизию. Был песок, пила урсосан, растворился. Делали зондировпние, желчи мало, хлопья. Кровь хорошая, кал тоже. Паразитов нет. Придерживаюсь диету 5, пью аллохол, иногда ношпу, минералку, шиповник, мяту, афобазол по недели, когда чувствую натяжку нервов. Вроде состояние чуть лучше, но переодический дискомфорт и тяжесть в правом боку, также беспокоит температура, это пожалуй самый волнующий фактор. Что с этим делать? Может лечение не полное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2017 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-12 20:43
Наталья! При обострении ДЖВП и холецистита назначают препарат Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза вдень. Курсом 5 дней. Спазмолитик Дюспаталин по 1к 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Гепабене - курсом 1 месяц. Кроме УЗИ ОБП, вам нужно пройти и ФГДС с тестом на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Наталья 2017-07-13 03:22
Здравствуйте. Фгдс показал поверхностный гастрит, хеликобактер почему-то не исследовали. Скажите пожалуйста у меня непереносимость амоксициллина, Подойдет ли мне Ципрофлоксацин, и какой от него должен быть эффект? Просто я его никогда не принимала.
Наталья 2017-07-13 06:14
Скажите пожалуйста, как скоро должно наступить улучшение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-13 14:08
Наталья! Ципрофлоксацин, это не антибиотик. А препарат из группы фторхинолонов. Входит в алгоритм лечения хронического холецистита и ДЖВП в стадию обострения. Улучшение должно наступать через 7-10 дней. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. При положительном ответе ваш врач должен провести лечение гастрита с применением антибиотиков.
Платная консультация
Наталья 2017-07-13 14:18
Спасибо вам. Надеюсь что поможет, уже сил нет. Сегодня же начну пить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-13 14:34
Наталья! Выздоравливайте.
Платная консультация
Наталья 2017-07-14 16:52
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему от дюспаталина нет эффекта? Ношпа помогает, а с дюспаталином облегчение не наступает.
Наталья 2017-07-14 18:31
И ещё один момент, я пол года назад принимала гепабене, и боли стали беспокоить чаще. Сейчас начала их пить, и на второй день дискомфорт в правом боку усилился. Может это от них? Такая же реакция на хофитол.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 18:13
Наталья! Принимайте тогда препарат Но-шпа, если он вам помогает. Отмените прием желчегонных препаратов. Перейдите на прием капсул Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 2 недели - 4 недели.
Платная консультация
Наталья 2017-07-15 18:20
Спасибо. Буду пробовать.
Наталья 2017-07-15 18:39
Я вспомнила, пила Урсофальк, это же одно и тоже, от него болел желудок, на фгдс ставили поверхностный гастрит.
Можно аллохол? Я пила его в течении 3 недель меньше месяца назад.

Кстати температура нормализовалась и налет на языке почти сошёл. Спасибо вам.

Вот только, что с болями делать? (про ношпу поняла)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 23:49
Наталья! Урсосан или Урсофальк. Состав один. Если переносите хорошо аллахол, то пройдите лечение им курсом 14 дней.