Дискинезия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. На протяжении года беспокоит дискомфорт и тяжесть в правом боку, налет на языке, немного повышена температура, в период обострения боли сильнее, запор и отрыжка. Заметила, что обострения после стресса. Была на УЗИ два раза, загиб желчного пузыря, поставили дискенизию. Был песок, пила урсосан, растворился. Делали зондировпние, желчи мало, хлопья. Кровь хорошая, кал тоже. Паразитов нет. Придерживаюсь диету 5, пью аллохол, иногда ношпу, минералку, шиповник, мяту, афобазол по недели, когда чувствую натяжку нервов. Вроде состояние чуть лучше, но переодический дискомфорт и тяжесть в правом боку, также беспокоит температура, это пожалуй самый волнующий фактор. Что с этим делать? Может лечение не полное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2017 года

12 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-12 20:43
Наталья! При обострении ДЖВП и холецистита назначают препарат Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза вдень. Курсом 5 дней. Спазмолитик Дюспаталин по 1к 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Гепабене - курсом 1 месяц. Кроме УЗИ ОБП, вам нужно пройти и ФГДС с тестом на хеликобактер пилори.
1