Обострение хронического холецистита
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже полтора года страдаю от периодической давящие боли в правом подреберье спереди, также белый налёт на языке, температура 36. 8 - 37. Многократно обращалась в поликлинику. Прошла УЗИ брюшной полости 3 раза, ФГДС, два зондирования, анализы на паразитов несколькими способами. В итоге поставили хронический холецистит в стадии обострения, поверхностный гастрит. Камней в желчном нет, был песок, но после лечения урсофальком прошёл. Описторхоз, отрицательно, и по крови, и по калу, не помню как называются анализы, но это самые достоверные, как мне сказали, делала платно, и только одна клиника в городе этим занимается. Нашли лямблиоз, прошла большую схему лечения. После него стало легче, обострение не было месяца два. На текущий момент Снова боли, и повышенная температура, также белый язык. Диету 5 придерживаюсь, острого, жареного и жирного не вижу. Мне сейчас прописали разо, ношпу, Аллохол. Но уже две недели снова нет улучшения.
Я заметила что от разо у меня спадает температура, а после аллохола легче в боку. Но на текущий момент, боли все равно не происходят. Моё субъективное мнение, что идёт воспалительный процесс, но мне от этого ничего не назначают. Может что-то нужно пить?
Помогите пожалуйста, сил уже нет.
Теги: холецистит симптомы форум, симптомы хронического холецистита у женщин форум отзывы, холецистит форум
Категория: Гастроэнтеролог

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-27 16:08
Наталья! Учитывая ваши жалобы и анамнез развития заболевания, необходимо пройти дыхательный тест на хеликобактер пилорт или кровь из вены на антитела к бактерии класса А и G. При положительном тесте назначаются антибиотики для проведения эрадикации бактерии. Повторить дуоденальное зондирование, т. к. обследование подтвердит или опровергнет воспаление в желчном пузыре, отсутствие лямблии. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Принимайте препарат Одестон по 200 мг за 30 минут до еды. Курс 14 дней. При сильных спазмах принимайте 1 капсулу Дуспаталин. После получения данных по обследованиям, ваш врач проведет коррекцию лечения.