Обострение хронического холецистита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже полтора года страдаю от периодической давящие боли в правом подреберье спереди, также белый налёт на языке, температура 36. 8 - 37. Многократно обращалась в поликлинику. Прошла УЗИ брюшной полости 3 раза, ФГДС, два зондирования, анализы на паразитов несколькими способами. В итоге поставили хронический холецистит в стадии обострения, поверхностный гастрит. Камней в желчном нет, был песок, но после лечения урсофальком прошёл. Описторхоз, отрицательно, и по крови, и по калу, не помню как называются анализы, но это самые достоверные, как мне сказали, делала платно, и только одна клиника в городе этим занимается. Нашли лямблиоз, прошла большую схему лечения. После него стало легче, обострение не было месяца два. На текущий момент Снова боли, и повышенная температура, также белый язык. Диету 5 придерживаюсь, острого, жареного и жирного не вижу. Мне сейчас прописали разо, ношпу, Аллохол. Но уже две недели снова нет улучшения.
Я заметила что от разо у меня спадает температура, а после аллохола легче в боку. Но на текущий момент, боли все равно не происходят. Моё субъективное мнение, что идёт воспалительный процесс, но мне от этого ничего не назначают. Может что-то нужно пить?
Помогите пожалуйста, сил уже нет.
Теги: холецистит симптомы форум, симптомы хронического холецистита у женщин форум отзывы, холецистит форум
Категория: Гастроэнтеролог

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-27 16:08
Наталья! Учитывая ваши жалобы и анамнез развития заболевания, необходимо пройти дыхательный тест на хеликобактер пилорт или кровь из вены на антитела к бактерии класса А и G. При положительном тесте назначаются антибиотики для проведения эрадикации бактерии. Повторить дуоденальное зондирование, т. к. обследование подтвердит или опровергнет воспаление в желчном пузыре, отсутствие лямблии. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Принимайте препарат Одестон по 200 мг за 30 минут до еды. Курс 14 дней. При сильных спазмах принимайте 1 капсулу Дуспаталин. После получения данных по обследованиям, ваш врач проведет коррекцию лечения.
Платная консультация
Наталья 2017-09-27 19:13
Забыла сказать, что лямблиоз нашли по крови, а кал методом обогащения и фрустрации был отрицательный.
Но, у меня же нет изжоги, и боли только в правом боку, ещё при обострении сопровождают запоры. Тест сдам, но зондирование очень не хочу. Это ужасно.
Скажите пожалуйста, можно ли без него. И может у вас есть рекомендации для меня?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-27 20:08
Наталья! Только зондирование даст ответы на все вопросы. Кроме вас это ни кто не может сделать. При выявлении антител к лямблии в крови, невозможно выставить диагноз лямблиоз. При нарушении работы ж. пузыря, могут появляться запоры. Рекомендации по обследованиям, диете и лекарственным препаратам я вам написала. Настройтесь и пройдите дуоденальное зондирование. И контрольное УЗИ ОБП.
Платная консультация
Наталья 2017-09-28 15:42
Подскажите пожалуйста. Дюспаталин мне совершенно не помогает. И дротаверин последнее время тоже. Почему? И чем снять боль?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-28 15:55
Наталья! Дротаверин не принимайте. Это аналог препарата Но-шпа. Принимайте только оригинальный препарат Но-шпа. Контрольное УЗИ специалист должен провести с применением завтрака (йогурт), чтобы установить тип нарушения работы ж. пузыря.
Платная консультация
Наталья 2017-09-28 16:00
Спасибо. Пошла за но-шпой. В субботу на УЗИ запишусь. И подскажите пожалуйста, я неделю пью аллохол, но боли только усиливаются, и вчера начала ципрофлоксацин. Пить ли их дальше? Сегодня к вечеру ещё сильней болит.
Наталья 2017-09-28 16:03
Спасибо. Пошла за но-шпой. В субботу на УЗИ запишусь. И подскажите пожалуйста, я неделю пью аллохол, но боли только усиливаются, и вчера начала ципрофлоксацин. Пить ли их дальше? Сегодня к вечеру ещё сильней болит, боль стала сзади почти по всей половине.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-28 18:57
Наталья! Аллохол не принимайте. Я вам рекомендовала Одестон. Ципрофлоксацин принимайте. Курс 5 дней.