Обострение хронического холецистита

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Три дня назад мужа доставили по скорой в больницу. Были сильные боли в правом подреберье. Поставили диагноз обострение хронического холецистита. Обезболили расписали лечение и отпустили домой. На следующий день у него поднялась температура 38,5 боли сильной нет есть небольшая тянущая боль в правом подреберье. Температура держится уже третий день. Может ли быть такая температура при воспалении желчного пузыря?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-23 07:47
Здравствуйте, Валентина! Да, такая температура возможна при холецистите. Желательно сделать УЗИ ОБП, чтобы исключить камни и сгустки желчи в пузыре и протоках. Нужно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для обсуждения назначения антибиотиков.