Боль в правом подреберье при хроническом холецистите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня год назад была язва ДПК, месте с этим появилась деформация желчного пузыря, сейчас появились боли в правом подреберье, сделала УЗИ на картинке указано, можно поинтеремоваться перегиб после лечения пройти может? Или только хирургическое лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 15:18
Здравствуйте, Анастасия! Перегибы желчного пузыря могут меняться в течение жизни, перетяжка уже никуда не денется. Показанием для операции это не является. Нужно соблюдать диету стола 5, провести медикаментозное лечение холецистита, убрать застой желчи.