Боль в правом подреберье при хроническом холецистите
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня год назад была язва ДПК, месте с этим появилась деформация желчного пузыря, сейчас появились боли в правом подреберье, сделала УЗИ на картинке указано, можно поинтеремоваться перегиб после лечения пройти может? Или только хирургическое лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! Перегибы желчного пузыря могут меняться в течение жизни, перетяжка уже никуда не денется. Показанием для операции это не является. Нужно соблюдать диету стола 5, провести медикаментозное лечение холецистита, убрать застой желчи.