Дуоденальное зондирование (результаты)
Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
С прошедшими и наступающими Вас! Ответьте пож-та на вопрос. Дело в том, что возникают, периодически, не большие болезненные ощущения в области правого подреберья. Прошёл обследования: гепатиты В, С-отрицательно, кровь ИФА на гельминты-отрицательно, ФГДС-поверхностный гастродуоденит, УЗИ ОБП-утолщение стенок желчного плюс умеренные диф. Изменения поджелудочной железы. 5 лет назад был сладж, его убрал урсосаном, а еще было много лейкоцитов и бактерии по результату дуод. Зондирования. Сегодня, спустя 5 лет, повторил дуод. Зондирование. Из больницы рез-ты пришли, а из лаборатории (результаты посева) будут через неделю. К врачу очно попаду не скоро, а посему не могли бы вы посмотреть результаты анализа желчи, собранной в результате дуод. Зондирования и пояснить результаты. Спасибо Вам!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

29 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-15 20:28
Здравствуйте! По результатам есть признаки умеренного воспаления - лейкоциты до 8, склонность к сгущению желчи есть - кристаллы холестерина, билирубина кальция. Желательно проводить лечение и диетой, и препаратами, в том числе и урсосаном.