Холангтит холецистит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор! У меня длительное время был диагноз ДЖВП. В прошлом году делали тюбаж 2 раза и целый год не было проблем. Но они вернулись. Несколько дней была тяжесть и ощущение переполнения в желудке. А теперь тяжесть в правом подреберье иногда небольшая боль. Сдала общий анализ крови и УЗИ и печеночные пробы. Врач на УЗИ сказал, что холангит и холецистит и воспаление. Подскажите, как можно сделать мне назначение? К доктору очно пока не могу попасть, Т. к нахожусь в командировке.
Категория: Гастроэнтеролог

14 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 11:39
Здравствуйте, Елена! Необходимо соблюдение стола № 5 на четыре недели, досдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, принимать нольпазу по 40 мг 1 раз в день за 30 минут до завтрака - 28 дней, хемомицин 500 мг 1 раз в день через 2 часа после еды - 3 дня, дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 15 дней, урсосан 500 мг 1 раз в день после ужина 25 дней.
Платная консультация
Елена 2018-09-13 11:47
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам большое за ответ!
Елена 2018-09-17 14:52
Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, хемомицин назначен, чтобы снять воспаление в желчном пузыре? Следую вашему назначению. Но боль пока в подреберье сохраняется. Сдала анализ на антитела к Хеликобактер и лямблия. Жду результат
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-17 14:59
Да, хемомицин назначен для того, чтобы снять воспаление в желчном пузыре и протоках. Как получите результаты, присылайте.
Платная консультация
Елена 2018-09-17 15:10
Спасибо Вам большое за быстрые и квалифицированные ответы!
Елена 2018-09-18 15:47
Наталья Евгеньевна, я получила результаты анализов на Хеликобактер и лямблии. Хеликобактер 2 года назад при фгдс был +. Но я его пролечила по схеме с 2 антибиотиками по назначению доктора. Т. к у меня на руках был дерматит. Поэтому и обследовалась у гастроэнтеролога. Нашли Хеликобактер его и лечили. Может ли это отражаться на результате?
Елена 2018-09-18 15:48
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-18 15:53
Анализ на лямблии отрицательный, на хеликобактер- сомнительный. Можно или пересдать анализ крови через 1-2 месяца, или посмотреть ещё другим способом - сделать дыхательный тест. Даже лучше дыхтест, т. к. ранее уже было лечение.
Платная консультация
Елена 2018-09-22 09:24
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам за ответы. Я все делаю по вашей рекомендации, но у меня не проходит боль. По утрам болит в правом подреберье и отдает в спину. На ночь пью урсосан. Диету соблюдаю. Может так долго быть боль при холецистите?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-22 09:45
Боль при желчной патологии может быть длительной, можно добавить на ночь спазмолитик типа бускопана по 1 свече в прямую кишку на 10 дней или по 1 таблетке пить внутрь.
Платная консультация
Елена 2018-09-22 09:48
Очень благодарна Вам за ответы!