Повторное узи ДЖВП что делать дальше

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна я писала вам по поводу своей дочери Диагноз был следующий ДЖВП с медленным опорожнением желчного пузыря и сгустками желчи, вы нам назначили урсосан 2 р в день и дюспаталин доза 20 мин до еды (дюспатолин не подошел мы пили тримедат) Сегодня спустя два месяца сделали повторное узи желчного пузыря с нагрузкой Диагноз: Расположен типично, безболезненный, овоидной формы Размер 67*21мм стенки не уплотнены 1,7мм, содержит однородную желчь. После завтрака 62*14 мм ПДФ 0,72 в пределах нормы. Вопрос, скажите пожалуйста нам еще какое время нужно пить урсосан? И если тошнота и метеоризм (особенно перед сном еще есть) до конца не прошли, врач на узи сказал можно предположить синдром раздраженного кишечника на фоне стрессовых ситуаций (их сейчас хватает мы учимся в 9-м классе Экзамены на носу, да и так очень мнительный ребенок) может нам попить нервохель? Подскажите что делать дальше? Огромное спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 13:12
Здравствуйте, Любовь! Курс урсосана можно не продолжать, регулируйте диетой, режимом питания. Нервохель принимайте. Можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, чтобы другие причины тошноты исключить.
Платная консультация
Люба 2019-02-05 13:18
Спасибо Наталья Евгеньевна, анализ на лямблии делали еще в прошлый раз (отрицательный), а на хеликобактер нет, а если обнаружат хеликобактер что нужно будет пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 14:24
Заранее не будем гадать, если будет положительный, то пришлёте фото анализа, подумаем.
Платная консультация
Люба 2019-02-05 14:36
Спасибо Наталья Евгеньевна.