Тошнота на голодный желудок

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня ежедневно на протяжении пяти месяцев возникает тошнота, особенно в ранние часы, после еды становиться немного легче, на УЗИ желчный с перегибом и замазка образная желчь, прилагаю результат фгдс, подскажите по каким причинам тошнит и как от этого можно избавиться, Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-06 22:01
Здравствуйте, Иван! Тошнота может быть на фоне заболеваний желчного пузыря и чаще при воспалении 12-перстной кишки. Нужно дождаться результата цитологии, сдать анализ крови на антитела к лямблиям и провести лечение. На 1 месяц диета по столу №5, курс антибактериальной или антипротозойной терапии, далее приём урсосана не менее 500 мг в день на 1 мес вместе со спазмолитиком типа дюспаталина. Далее -контроль УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Иван 2018-08-13 12:15
Здравствуйте, на антитела сдали анализ, отрицательный, цитология пришла, тоже отрицательный
Так же повышен креатинин, 134, почки проверили, все нормально

Урсосан я принимал 2 месяца, на диете уже сижу 5 месяцев, но не пил спазмолитики
Желчь так же густая
Может ли тошнить постоянно из за застоя желчи?
И еще вопрос, может сдать анализы на гормоны щитовидки? Много де читали, что застой может быть из за сбоя в щитовидной железы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-13 16:42
Можно дообследовать щитовидную железу. Если нет антител к лямблиям, хеликобактеру, вирусным гепатитам, то курс антибиотиков всё равно назначаем перед приёмом урсосана: хемомицин по 500мг 1 р в день через 2 часа после еды-3 дня вместе с метронидазолом по 500 мг 2 р в день после еды -5 дней, потом приступить к нольпазе, урсосану, дюспаталину.
Платная консультация
Иван 2018-08-14 11:44
Спасибо