Тошнота на голодный желудок
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня ежедневно на протяжении пяти месяцев возникает тошнота, особенно в ранние часы, после еды становиться немного легче, на УЗИ желчный с перегибом и замазка образная желчь, прилагаю результат фгдс, подскажите по каким причинам тошнит и как от этого можно избавиться, Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-06 22:01
Здравствуйте, Иван! Тошнота может быть на фоне заболеваний желчного пузыря и чаще при воспалении 12-перстной кишки. Нужно дождаться результата цитологии, сдать анализ крови на антитела к лямблиям и провести лечение. На 1 месяц диета по столу №5, курс антибактериальной или антипротозойной терапии, далее приём урсосана не менее 500 мг в день на 1 мес вместе со спазмолитиком типа дюспаталина. Далее -контроль УЗИ желчного пузыря.
1