Застой желчи и полип в желчном пузыре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ДТЗ
Здравствуйте, проходила УЗИ брюшной полости перед радиойодтерапией щитовидной железы. Насторожило очень заключение, а именно полип. Желчный пузырь меня не беспокоит. Может ли это быть связано с диетой, которую я сейчас соблюдаю перед РЙТ. Или это не связано никак, и все очень серьезно и мне могут отказать в РЙТ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-16 06:45
Здравствуйте, Наталья! Образование в пузыре маленьких размеров, противопоказанием для лечения щитовидной железы не является. Нужно начать принимать урсосан в дозе не менее 500мг 1 раз в день после ужина на 30 дней, это для разжижения желчи, диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи.
Платная консультация
Натальч 2021-03-16 07:41
Спасибо большое за консультацию. Через 2 недели у меня РЙТ, после нее начну лечение желчного пузыря.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-16 18:49
Пожалуйста. Лечитесь по такому плану.