1
Полип желчного пузыря, сладж
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у сына на УЗИ обнаружили эхоскопические признаки хронического холецистита с застоем желчи (сладж), полипы (сгусток желчи) желчного пузыря. Скажите, опасен ли такой диагноз, какие могут быть осложнения, и что делать в этой ситуации. Очень переживаю, т. к. у сына - болезнь Крона, принимает по 1 таблетке преднизалона. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 12:53
Здравствуйте, Татьяна! Такие изменения на УЗИ жизни не угрожают, но требуют лечения с последующим контролем УЗИ. Для лечения нужна диета стола 5, прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты, это нужно обсудить с лечащим гастроэнтерологом.