Назначение по узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при надавливание боли в районе пупка. Проблем со стулом как таковых нет, изжога бывает не часто. Была на узи, после сказали, что необходима консультация гастроэнтеролога.
Узи результат прикрепляю. Буду благодарна за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-08 20:18
Здравствуйте. Опишите свой рацион питания. Какие препараты принимаете на сегодняшний день? Какие хронические заболевания имеются? Подробнее опишите свои жалобы.
Елена 2022-09-08 21:10
В приложение прикреплю другие узи и заключения врачей.
На сегодняшний день ничего не принимаю, вечером пью желудочный чай. Не получается более одного документа прикрепить. Проходила узи желудка и двенадцатиперстной кишки, заключение: УЗ-признаки частых ДГР и ГЭР. Рефлюкс - гастрит?
Узи органов брюшной полости, заключение: признаки диффузно-однородных изменений поджелудочной железы.
Признаки полипов жёлчного пузыря, признаки аномалии формы железного пузыря без признаков застоя желчи.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-08 22:34
Если имеются полипы в желчном пузыре, то обязательно требуется консультация хирурга, по поводу удаления жёлчного пузыря.
Полипозный процесс в желчном пузыре, приводит к не правильному выбросу жёлчи, соответственно, отсюда и гастрит и дуоденит.
Далее пока диета 1 по Певзнеру.
Омепразол по 1 капсуле 1 раз в день, 1 месяц. Викаир по 1 таблетке 3 раза в день 15 минут после еды. Хофитол по 1 таблетке 2 раза в день за 15 минут в день до еды. Фито сбор: ромашка аптечная, мелисса лекарственная, сушеница топяная, корень лопуха, лабазник цветы и листья, сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по чайной ложке на стакан кипятка, принимать 1 месяц.