Перегиб желчного пузыря, признаки панкреатита, поверхностный гастрит

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Плохой венозной отток крови в голове. Прикреплю изображение. Признаки СПКЯ (давно когда то были)
Здравствуйте, на УЗИ показало перегиб шейки желчного пузыря и признаки панкреатита. Прикреплю изображение. Так же у меня поверхностный гастрит. Терапевт мне прописывала много чего и ферменты для переваривания и фосфалюгель и карсил и омепрозол и желчегонный сбор и др. Я пропила, потом все хорошо какое то время, долгое время, но потом опять начинается. Особенно тошнота появляется. Не особо сильная, но все ровно она мешает жить. Реже боли в разных местах живота. Я уже не знаю, что делать. Каждый раз пить таблетки заново и мучиться дожидаясь, что через какое то время оно поможет, мне никакого удовольствия не доставляет.
1. Что делать? Что посоветуете пропить?
2. Как правильно есть?
2. Может это быть связано с каким то заболеванием еще?
Теги: хронический панкреатит на узи описание, хронический панкреатит на узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-17 04:50
Здравствуйте.
  1. Придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, см в интернете, длительный период. Отвар семян льна 3р в день за 30мин до еды 1-2мес. Пройдите курс слепых зондирований 1р/неделю 3-4процедуры, см методику в интернете. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, копрограмму, кал на эластазу, АТ к лямблиям, опистархиям, кал на я/г трижды с интервалом 7-10дней.
  2. Часто, дробно небольшими порциями
  3. Психоэмоциональный компонент, тошнота может быть при заболеваниях нервной системы (осмотр невролога)
Анжелика 2018-10-19 13:18
Разве при перегибе и признаках панкреатита не подташнивает?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 18:11
Перегиб не влияет ни на что, тк содержимое желчного в норме по УЗИ. А панкреатит по УЗИ также не выставляют, описаны просто диффузные изменения железы. Кроме ЖКТ я указала что еще может давать Ваши симптомы. Лечение с нашей стороны расписано выше, если эффекта не будет, стоит пройти еще дообследование
Анжелика 2018-10-19 18:31
Спасибо большое)