Полипы желчного пузыря. Лечение

Спрашивает: Георгий Пивненко
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронический простатит.Парпельвикальные кисты левой и правой почки
Здравствуйте, ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ. Возможно ли лечение или только осталось хирургической удаление Лапароскопия –? Можно ли заменить пузырь искусственным органом и вшить (как, например, сердце меняют) ? УЗИ на аппарате Арlio (500) TOSHIBA. Пациент 64 года, муж. Форма – перегиб перешейка. Размеры- 8,0х2,3см. Стенка утолщена в области шейки до 5мм. Полость- конкрементов нет. Множественные пристеночные образования в области тела, перешейка до 5,5мм, без признаков кровотока, хлопьевидная желчь. Холедох: 0,3см, просвет его свободен. Заключение: Перегиб перешейка желч пуз. УЗ-признаки хронического некалькулезного холецистита. Множественные полипы желчного пузыря. Без признаков кровотока. « Застойная» желчь в полости желчного пузыря. Холедох не расширен, проходим. Цена-?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-21 18:56
Георгий! Заменить желчный пузырь другим невозможно. Такого еще мировая медицина не придумала. Если Вас начнет беспокоить желный пузырь, то придется идти на плановую эндоскопическую операцию.