Полипы в желчном пузыре
Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема. Обнаружили на узи полипы в желчном пузыре разм. D-2-3 мм и гемангиому печени разм 8 мм. Сдала кровь на биохимию все показатели в норме кроме билирубина, немного повышен, общий-30ммоль и прямой-15. Скажите пожалуйста какое дополнительное обследование еще сделать? Стоит ли делать МРТ брюшной полости? Я очень переживаю. Можно ли мне с этим диагнозом планировать вторую беременность? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2014 года

1 ответ
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-22 18:13
Здравствуйте! Полипы в желчном пузыре очень часто оказываются холестерозом(сгустками желчи, начальная стадия желчекаменной болезни). Вам нужно подобрать лечение у Вашего гастроэнтеролога с помощью препаратов УДХК(урсофальк, урсолизин и др.) и др. Препаратов, а также диеты. Через 2-3 месяца нужно повторить УЗИ органов брюшной полости. После курса лечения, при соблюдении диеты, можете планировать беременность. Делать МРТ нет необходимости. Гемангиому нужно только наблюдать.