Результаты УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Сделал УЗИ. К врачу не попасть. Объясните, пожалуйста, что такое диффузные изменения печени, поджелудочной железы неспецифического характера? На сколько опасно опущение почки (3 стадии). Чем грозит изгиб желчного пузыря в нижней трети? Нужно ли оперативное вмешательство?
Спасибо!
Теги: диффузные изменения поджелудочной железы неспецифического характера, диффузные изменения поджелудочной железы неспецифического характера что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-28 19:56
Здравствуйте, Александр! Изменения печени и поджелудочной железы могут быть связаны с избыточным весом тела, приёмом лекарств, алкоголя и др. Аномалия желчного пузыря существенного значения не имеет, так как нет признаков застоя желчи в желчном пузыре.
По поводу отпущения почек нужно проконсультироваться с урологом. В некоторых случаях делают операцию по подъему почек - нефропексию.
Платная консультация
Александр 2020-07-31 08:36
Скажите пожалуйста, а чем эти изменения грозят? И что необходимо делать, для улучшения состояния? Может нужна диета или лекарственные препараты!
Спасибо за ответ!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 19:36
Для уточнения состояния внутренних органов нужно сделать дообследование: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, мочевину, креатинин. Если анализы в норме, то достаточно соблюдать диету стола 5. Если будут изменения, то назначается лечение.
Платная консультация
Александр 2020-08-05 22:13
Спасибо большое!