Результаты узи диффузные изменения
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, заключение узи. Есть ли что то серьезное, что требует лечения. Особенно волнует заключение про диффузные изменения. Но диагност сказал, что так всем пишут. Не знаю насколько она права
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-10 07:54
Здравствуйте, Светлана! Ничего угрожающего жизни не выявлено. Кроме диффузных изменений печени и поджелудочной железы есть взвесь в желчном пузыре. Для подбора лечения желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, панкреатическую амилазу, холестерин, анализ кала на копрограмму. Диета нужна стола 5, из препаратов можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам анализа крови.