Диффузные изменения печени и поджелудочной железы

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, появился дискомфорт справа в районе ребер и диарея. Сделал узи КВР правой доли 176 мм ККР левой доли 85 мм. Диагноз уз признаки полипа желчного пузыря. Хронический холецистит с перифокальной зоной паренхимы печени. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Сделал биохимию, ОАК, ОАМ. Врач терапевт сказал все нормально анализы хорошие. Результаты узи и анализов прикладываю.
+
Теги: дифузные изменения печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 20:38
Здравствуйте, Роман! Для дообследования желательно сделать липидограмму, анализ крови на инфекции - на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, описторхам, токсоплазмам. Если есть избыток веса, то нужно перейти на питание по столу 5 со снижением калорийности, отказом от алкоголя, стараться снизить вес до нормы. По поводу холецистита провести противовоспалительное лечение.