Есть ли у меня панкреатит
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примерно в течении 5 лет в левом подреберье были неприятные ощущения как будто там чтото находилось особенно ощущалось в положении сидя. Два месяца назад нашли язву 12 перстной кишки, потом появились красные маленькие пятна на животе и груди. Сделал узи диффузные изменения поджелудочной железы, диффузные изменения печени, безкалькулезный холецистит, застой желчи. Иногда бывает тяжело дышать и сдавливает грудь так что аж пот прошибает. Постоянных болей с левого бока нет только иногда на несколько минут. Меня интересует это может быть хронический панкреатит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2019 года

15 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-30 15:18
Здравствуйте, Андрей! Для уточнения диагноза по поджелудочной железе желательно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, панкреатическую амилазу, анализ кала на копрограмму. По поводу болей в грудной клетке желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи.